Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.06.2024, 22:45

Прием детей в детский сад

Прием и отчисление детей в МДОУ №45 осуществляется в соответствии с:

Порядок приема в учреждение и сроки приема заявлений (ознакомиться подробнее):

1. Зачисление детей в МДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  2. В Учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев года до 8 лет.
  3. Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
  5. При приеме в Учреждение заключается договор между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника. Договор регулирует отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника и не может ограничивать установленные законом права сторон.
  6. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего Учреждением о приеме ребенка. Изданию данного приказа предшествует заключение договора об образовании.
  7. Руководитель Учреждения при приеме детей знакомит родителей (законных представителей) воспитанников с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.
  8. На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, оформляется личное дело, в котором хранятся все предоставленные родителями (законными представителями) ребенка документы.

Информация о сроках приема заявления и иных обязательных документов при поступлении в МДОУ детский сад общеразвивающего вида №45:

• Прием заявления родителей (законных представителей) воспитанников осуществляется на основании направления, выданного Управлением образования администрации города Комсомольска- на-Амуре — в день обращения.

Постановление администрации города от 25.03.2016 №744-па "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 03 июня 2011г. №1425-па "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

В соответствии с абзацем 7 пункта 1 Указа Президента Российской Федерации  от 02 октября 1992 г. № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приёма руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Документы, необходимые для приема в детский сад:

Заявление родителя (законного представителя) о приеме в детский сад.

Расписка о получении документов при приеме заявления

Заявление на получение компенсации

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования для воспитанников от 2 мес. до 8 лет (образец)

Дополнительное соглашение "Об изменении размера родительской платы" (образец)

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинскую карту с заключением.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Анкета для родителей при поступлении ребенка в детский сад

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 года №293 "О порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 25.03.2015 г №897-па "О внесении изменений в Постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 03.06.2011 г №1425-па " Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"