Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.06.2024, 22:43

Структура и органы управления

Управление «Учреждением» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственное управление «Учреждением» осуществляет заведующий  Курносова Елена Анатольевна

Согласно п.. ст.26 ФЗ-273 от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" заведующий является единоличным исполнительным органом образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Действует заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, на основании устава и должностной инструкции.

Схема структуры  управления МДОУ детского сада общеразвивающего вида №45

Коллегиальными органами управления Учреждением  являются:

- управляющий  совет «Учреждения» (далее «Управляющий совет»);

- общее собрание трудового коллектива «Учреждения» (далее «Общее собрание»)

- педагогический совет «Учреждения» (далее «Педагогический совет»).

Деятельность коллегиальных органов регламентируется настоящим уставом, положениями о них и другими локальными актами. Согласно п.5 ст.26 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации": "Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Адрес дошкольного учреждения: 681022, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр-т Победы, д. 10 корп. 2
             Контактные телефоны: 8(4217) 52-71-92
             Адрес электронной почты: E-mail:
             Адрес сайта:

Управляющий совет представляет интересы всех участников образовательного процесса: родителей, педагогических работников, воспитанников. Определяет стратегию развития детского сада, утверждает программу развития, принимает важнейшие решения по различным направлениям деятельности детского сада:

Председатель Управляющего совета: Готина Е.А.  (родитель воспитанника)

Адрес: 681022, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Победы 10/2.

Телефон: 8 (4217) 52-71-92. E-mail: .

План  проведения заседаний

Решения заседаний Управляющего совета (2023 - 2024 учебный год)

Протокол № 1

Общее собрание трудового коллектива имеет право обсуждать коллективный договор, обсуждать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение:

Положение об общем собрании трудового коллектива

Председатель "Общего собрания трудового коллектива" - Курносова Е.А., заведующий МДОУ №45.

Адрес: 681022, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Победы 10/2.

Телефон: 8 (4217) 52-71-92. E-mail:

Общее собрание трудового коллектива собирается не реже двух раз в год. Внеочередной созыв Общего собрания трудового коллектива может произойти по требованию заведующего «Учреждения», по решению «Управляющего совета» «Учреждения» или по заявлению 1/3 работников «Учреждения», поданному в письменном виде.

Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта:

Руководит «Педагогическим советом» заведующий, Курносова Елена Анатольевна, являющийся председателем «Педагогического совета»

Адрес: 681022, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Победы 10/2.

Телефон: 8 (4217) 52-71-92. E-mail: .

План проведения заседаний педагогического совета в 2023-2024 учебном году

Выписки из решений педагогического совета в 2023-2024 учебном году

Протокол № 1

Протокол №2

Протокол №3

Протокол № 4

Согласно п.6 ст.26  273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" : В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе  родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников учреждения и педагогических работников в учреждении создан: Совет родителей.

Деятельность "Совета родителей" регулируется Положением

В учреждении действует представительный орган работников:

• Первичная профсоюзная организация

Председатель профсоюзной организации - Мочалкина Елена Владимировна

Контактная информация: тел.8(4217) 52-71-92, адрес электронной почты:

Функции и полномочия «Учредителя» от имени муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в установленном администрацией города Комсомольска-на-Амуре порядке осуществляет Управление образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Адрес местонахождения: 681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 15

Тел/факс 8(4217) 59 01 17 e-mail: per.obraz@yandex.ru

Официальный сайт: http://otdkna.ucoz.ru/

Руководитель отдела: Кускова Ляна Алексеевна

Приём граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений:
Приёмный день – каждый четверг
Время с 17.00 до 18.00
Приём граждан ведется по предварительной записи.